Яшина Марина Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель немецкого языка

Фактическое место работы: корпус №3

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель немецкого языка

Общий стаж работы: с 1975 года

Стаж работы по специальности: с 1993 года

(2014) Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО

(2013) Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности) (108ч)

(ноябрь 2011) - - Курс повышения квалификации по линии министерства образования ФРГ для учителей немецкого языка г. Берлин в рамках договора о культурном сотрудничестве 2010 года городов Москвы и Берлина Москвы при гимназии Йохана Хердера ( 90 часов).

(октябрь 2006) - повышение квалификации учителей немецкого языка в международном семинаре для учителей стран Восточной Европы по теме «Ученик, Учитель, урок», организованный Центральным управлением ФРГ школ за рубежом с 8.10 2006 по 22.10 2007 при университете Гёттинген в городе Мариашпринг.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы

e-mail: yashina@sch2104.com

Контактный телефон: +7(495)915-64-61

O себе:

старший преподаватель курса «Немецкий языковой диплом»