Снурникова Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Фактическое место работы: корпус №2

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Борисоглебский государственный педагогический институт; Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки рвботников образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель математики и физики; преподаватель английского языка

Общий стаж работы: с 1997 года

Стаж работы по специальности: с 1997 года

1. 1999г. Воронежский областной институт повышения квалификации. Курсы повышения квалификации учителей английского языка (114 часов)

2. 2004г. Воронежский областной институт повышения квалификации Курсы повышения квалификации учителей английского языка (112 часов)

3. 2008г. Воронежский областной институт повышения квалификации. Курсы повышения квалификации педагогических работников по проблеме: «ИКТ в работе учителя-предметника» (72 часа)

4. 2009г. Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета. Курсы повышения квалификации учителей английского языка по программе: «Современный урок иностранного языка» (72 часа)

5. 2009г. Воронежский областной институт повышения квалификации. Тема: «Теория и методика преподавания английского языка в общеобразовательной школе» (520 часов)

6. 2010г. Воронежский областной институт повышения квалификации. Курсы повышения квалификации педагогических работников по проблеме: «Интерактивная доска в образовательном процессе» (88 часов)

7. 2013г. Воронежский институт высоких технологий. Курсы повышения квалификации педагогических работников по программе: «Современные информационные технологии в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС» (76 часов)

8. 2014г. Московский институт открытого образования. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по английскому языку в 2015 году» (36 часов)

9. 2015г. Московский институт открытого образования. Тема: «Лингвистическая подготовка: совершенствование уровня коммуникативной компетенции (английский язык – уровни В2, С1). Модуль 1 (72 часа)

10. 2016г. Московский институт открытого образования. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2016 году» (36 часов)

11. 2017г. Московский институт открытого образования. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2017 году» (30 часов)

12. 2017г. Сертифицированный эксперт ГИА-9. Московский институт открытого образования.

Международные стажировки

2013 июнь: стажировка в Англии, г. Борнмут

Научно - методические публикации в официальных изданиях

1. Применение проектной методики в обучении иностранному языку.

2. Принципы использования проектного обучения на уроках английского языка в средней школе.

3. Интегрированный урок (английский язык + история) «Политическая система Британии и России» 10 класс.

4. Урок английского языка с использованием современных информационных технологий.

5. Из личного опыта использования метода проектов в обучении английскому языку.

e-mail: snurnikova@sch2104.com

Контактный телефон: +7(495)915-15-72