Сиренко Екатерина Яковлевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: корпус №2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Волгоградский Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1996 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

Свидетельство ЕГЭ

2012 г. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования». Тема: «Использование психологических игр и упражнений во внеурочной деятельности педагога. Система практических занятий с детьми для развития межличностных отношений в коллективе» (72 часа)

2. 2013г. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования». Тема: «Система работы учителя русского языка и литературы с мотивированными и одаренными детьми» (72 часа)

3. 2013г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет». Тема: «Современные подходы и технологии обучения в школьном литературном образовании» (72 часа)

4. 2016г. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Тема: «Здоровьесберегающие технологии в образовательной организации» (36 часов)

5. 2016 г.Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Тема: «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку в 2016 году» (36 часов)

6. 2017 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Тема: «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку в 2017 году» (36 часов)

7. 2018 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Тема: « Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку в 2018 году» (36 часов)

8. 2019 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Тема: « Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку в 2019 году» (36 часов)

Научно-методические публикации в официальных изданиях:

Статья «Создание единого тематического контекста в работе со словом и текстом как прием реализации преемственности в обучении русскому языку начальных и средних классах» в сборнике «Язык и культура: формирование базовых компетенций школьников на уроках русского языка и литературы».  Составители: д.п.н. Л.И.Новикова,  к.п.н., доцент О.Н. Левушкина.- М.: «КОПИ-ЦЕНТР», 2012. 9 стр.

e-mail: Sirenko@sch2104.com