Борунов Артем Борисович

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Фактическое место работы: корпус №2

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: НОУ ВПО Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур

Общий стаж работы: с 2009 года

Стаж работы по специальности: с 2009 года

Ученая степень (при наличии): кандидат филологических наук

1. 2010 г. Московский психолого-социальный институт. Тема: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (французский язык)» (450 часов).

2. 2012 г. Летние курсы при Свободном университете г. Берлина «Немецкий язык и литература для германистов» уровень С 1 (90 часов).

3. 2012 г. Центр педагогического мастерства. «Методика работы по развитию детской одаренности в предметных областях. Организация и проведение школьного и окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований по предмету Немецкий язык» (72 часа).

4. 2014 г. Тренинг по работе с программным обеспечением Smart Notebook (12 часов).

5. 2014 г. Система непрерывной индивидуализированной профессиональной подготовки педагогов Microsoft (36 часов).

6. 2015 г. Программа обучения членов предметных комиссии (экзаменатор-собеседник) при проведении ГИА в 2015 г. по программам основного общего образования по введению заданий с развернутым ответом устной части по немецкому языку (16 часов).

7. 2015 г. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО (108 часов).

8. 2015- Проф. переподготовка «Менеджмент в образовании», 980 часов, диплом о профессиональной переподготовке. ЧОУ ВО «Региональный институт бизнеса и управления»

9. 2016 г. Центр педагогического мастерства. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»:

модуль «Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку» (72 часа).

модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» (24 часа).

модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников» (24 часа).

10. 2016 г. Городской методический центр. «Разработка и экспертиза диагностических материалов в рамках реализации ФГОС» (16 часов).

Международные стажировки:

2007 май-сентябрь: стажировка в США, штат Монтана, Национальный парк “Glacier”

2008 июнь-август: стажировка в Федеративной Республике Германия, г. Кёльн

2009 июнь-июль: стажировка в Федеративной Республике Германия, г. Констанц

2012 август: грант ДААД на курсы повышения квалификации Федеративной Республике Германия, Свободный университет г. Берлин

Международные экзамены:

2014 Сданы 3 экзамена на международный сертификат учителя английского языка ТКТ Центр тестирования Кембриджского университета

Сертификат Модуль 1 Теория языка и теоретические основы методики преподавания иностранного языка

Сертификат Модуль 2 Управление процессом преподавания иностранного языка

Сертификат Модуль 3 Планирование урока и использование дополнительных материалов при преподавании иностранного языка

Кандидат филологических наук (специальность: 10.02.04 – Германские языки: английский язык)

e-mail: borunov@sch2104.com