1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

01.12.2015 Богомолова Ирина Владимировна  
Отзыв №6426

Хочу выразить огромную благодарность учителям немецкого языка 3-го корпуса за прекрасный праздник "Театр на немецком языке", где я увидела выступления 7-х,8-х и 9-х классов.
8 класс подготовил весьма оригинальное выступление: чтение стихов русских поэтов на немецком языке. Было видно, что дети увлечены этой темой и смогли заинтересовать весь зал.
Особенно мне понравилось выступление 9 Бн класс. Дети вместе со своим преподавателем, Овчинниковой Татьяной Анатольевной, проделали серьезную исследовательскую работу, продемонстрировали прекрасное знание немецкого языка и даже вокальные способности! Тема их проекта - "История создания антивоенной песни "Sag mir, wo die Blumen sind"- оказалась очень серьезной и актуальной в наши дни.
В конце программы выступила музыкальная группа нашей школы, организованная Герасимовой Анной Валерьевной. Дети смогли продемонстрировать не только свои музыкальные способности, но и умение петь на немецком языке.
Спасибо огромное за ваш труд!


01.12.2015 Коваленко Татьяна Викторовна  
Отзыв №6425

Вчера, 30 ноября, я посетила 2 открытых урока в 7 «А» (2-й корпус): урок истории, преподаватель Бахрех А. Г., и английского языка в группе Шувариной Е. Д.
На уроке истории проходили новую тему, но никакого монолога учителя, объясняющего новый материал, мы не услышали. Все было построено на диалоге с учениками. Александра Григорьевна задавала наводящие вопросы, ребята думали, сопоставляли факты, находили предпосылки, выдвигали свои версии, делали выводы, спорили, спрашивали – очень активно и увлеченно. Урок сопровождался наглядным материалом, основные сведения ребята записывали в тетрадь. Тетради по истории – это важная часть урока. Мне очень нравится, что Александра Григорьевна учит ребят правильно конспектировать учебный материал, поэтому тетрадь становится помощником и справочным инструментом, в котором легко отыскать все необходимое. Давно хотелось побывать на уроке у Александры Григорьевны. И я очень рада, что мне это удалось! Большое спасибо, Александра Григорьевна! Было очень интересно!
Английский язык с Шувариной Екатериной Дмитриевной. Тема – экология. Урок проходит очень динамично. Презентация помогает определиться с понятиями “Reduce. Reuse. Recycle”.
Все вовлечены в разговор о том, что же каждый делает для сохранения окружающей среды. Мне тоже очень хотелось поднять руку и поучаствовать))) Далее, на мой взгляд, было достаточно сложное задание – подготовка диалога. Ребята получили листочки с разнообразными темами и должны были со своим соседом по парте в диалоге обсудить, какие экологические проблемы их волнуют и что нужно сделать, чтобы сохранить исчезающие виды животных, остановить загрязнение воды и воздуха, сохранить природные ресурсы и др. На подготовку диалога дается буквально 5 минут. Екатерина Дмитриевна следит, чтобы и обсуждение в парах велось на английском языке. С заданием ребята справились великолепно. Диалоги практически у всех получились очень живые, т. е. для ребят не составляет трудности общаться на английском, рассуждать на предложенную тему. Здорово! По моему мнению, свободное говорение – это наиболее сложный аспект в изучении иностранного языка. Спасибо, Екатерина Дмитриевна, что у наших ребят это получается! А потом ещё немного грамматики, проработка активного словаря. Время пролетело незаметно, жаль, что урок уже закончился.
От всей души еще раз хочу сказать огромное спасибо Екатерине Дмитриевне Шувариной и Александре Григорьевне Бахрех, а также поблагодарить администрацию школы за «Неделю открытых уроков».


01.12.2015 Медведкова Екатерина Максимовна  
Отзыв №6424

30 ноября посетила открытый урок по русскому языку в 3"Б" классе.
Мне очень понравился открытый урок. Чувствуется, что Елене Васильевне удалось добиться полного взаимопонимания с детьми, а это очень важно. Они внимательно слушают ее, быстро и адекватно реагируют на поставленные вопросы, активно поднимая руки. Ей удалось их заинтересовать. Урок прошел как один миг – интересно, увлекательно, достойно.
Елена Васильевна, спасибо огромное, за Ваш высокий профессионализм!
С уважением,
Медведкова Е


01.12.2015 Медведкова Екатерина Максимовна  
Отзыв №6423

30 ноября посетила открытый урок по русскому языку в 3 "Б" классе у Хоботковой Елены Васильевны.Мне очень понравилось.. Чувствуется, что Елене Васильевне удалось добиться полного взаимопонимания с детьми, а это очень важно. Они внимательно слушают ее, быстро и адекватно реагируют на поставленные вопросы,активно поднимая руки. Ей удалось их заинтересовать. Урок прошел как один миг – интересно, увлекательно, достойно.Спасибо большое,Елена Васильевна, за Ваш высокий профессионализм!

С уважением,
Медведкова Е


01.12.2015 Громадина Екатерина Юрьевна  
Отзыв №6421

Добрый день. Хотела бы выразить благодарность педагогам дошкольного образования (корпус 1) группа №3 Кирюшкиной Людмиле Николаевна, Хитровой Светлане Марковне за высокий профессионализм и чуткость в воспитании и образовании детей, а также признательность Кобромовой Галине Петровне за ее терпение и доброту. Гармоничной развитие наших малышей - заслуга этого замечательного коллектива. Также спасибо администрации ГОУ Школа №2104 за возможность еще раз убедится в этом на открытых уроках.

Спасибо.
С уважением,
Громадина Е.Ю.


01.12.2015 Григорьева Елена Борисовна  
Отзыв №6420

Побывала сегодня, 1 декабря 2015 года, на уроке географии в 7"Б" 2 корпуса. Очень интересно было узнать как проходят уроки по этому предмету и как подается материал. Преподаватель Татьяна Александровна Пронина постаралась сложную и комплексную тему "Климат Африки" разложить, что называется по полочкам, так чтобы каждый ребенок смог из простых "деталей" (месторасположение, рельеф, удаленность от океана, течения и т.д.) аргументированно "собрать" климатическую картину Африки. В моем детстве это выглядело иначе - необходимо было заучивать скучный, оторванный от жизни материал. А сегодняшние школьники учатся логически рассуждать, видеть причину и следствие. Это самое ценное! Уверена, что если судьба вдруг в дальнейшем занесет кого-то из этих ребят на край географии, они с благодарностью вспомнят эти уроки и найдутся в предлагаемых обстоятельствах. Урок получился динамичным, емким. Единственное, что хотелось бы отметить общую скорость класса - она заметно ниже заданной учителем. Видимо ребятам надо больше времени на усвоение материала.


01.12.2015 Злобина Елена  
Отзыв №6419

Была 01.12.15 на открытом уроке в 4А классе у Роговой В.В., очень понравилась спокойная, рабочая атмосфера в классе. Дети активно поднимают руки, без стеснения выходят к доске, урок проходил очень динамично. Видно что класс дружный, дети вежливые и культурные.Лично мне очень понравился спокойный, уверенный голос преподавателя, видно что дети хорошо воспринимают материал. Хотим попасть к Валерии Валерьевне в 1 класс.


30.11.2015 Шумка Елена Александровна  
Отзыв №6418

Учитель биологии Громенко Н. Н. эффективно формирует положительную мотивацию на уроках, стимулирует познавательный интерес, используя разные методы обучения.
Дети практически все были включены в активное общение-обучение: размышляли, уточняли, делали выводы.


30.11.2015 Евпалова Наталья Юрьевна  
Отзыв №6406

24 ноября ,в 3 корпусе школы 2104, прошел открытый урок математики на закрепление материала по теме :"Порядок действий"(учитель Иванова Ольга Николаевна).Урок был очень позитивным. Ребята активно и с удовольствием работали,было видно ,что им нравится предмет несмотря на его сложность.Мы видели слаженную работу учеников в выполнении групповых заданий, просто блестящий устный счет.Очень быстро все справились с творческим математическим заданием на развитие внимания(этот вид работы был очень эмоциональным,что важно для пятиклассников).Самостоятельная работа в конце урока показала ,что материал усвоен на отлично! Большое спасибо учителю за то,что благодаря его профессионализму и личным качествам ,наши дети не боятся математики ,а с удовольствием посещают уроки и успешно осваивают этот предмет.


27.11.2015 Герасимова А. С.  
Отзыв №6398

24 ноября побывала на открытом уроке ОБЖ в 10 классе ,преподаватель Сафонова Наталья Игоревна .Хотелось бы поблагодарить педагога за очень увлекательный и познавательный урок, на котором даже я открыла для себя интересные факты.Очень порадовала активность детей и их заинтересованность предметом,а какой был восторг , когда они оживили манекен, оказав ему первую доврачебную помощь.Огромное спасибо за прекрасного педагога ,умеющего увлечь детей своим предметом!