04.07.2022
Екатерина Юрьевна К.
Отзыв
№10468
Ребенок завершил очередной этап своего образования в школе и хотелось бы поделиться опытом для других родителей.
В школу ребенок пришел в 5 классе, в 2018 году. Изначально привлекла дружеская, почти семейная уютная атмосфера и качество преподавания.
Учителя доброжелательные к детям, дети тоже добрые. Назвала бы это визитной карточкой учреждения.
Много благодарности к Татьяне Сергеевне Рыжовой - она была классным руководителем 3 года у ребенка. Он ее уважал за умение создать доброжелательную, уважительную атмосферу в классе. Любил ее занятия, с удовольствием ходил на. уроки. Мне, как родителю, тоже было очень удобно и понятно взаимодействовать с Татьяной Сергеевной - она всегда была внимательна к любым вопросам, давала содержательные ответы, которые помогали лучше ориентироваться в учебном процессе. Современный, компетентный профессионал, с поддержкой которого можно выстроить адекватную образовательную траекторию для ребенка.
Также ребенку очень нравилось преподавание статистики от Барыльниковой Ж. П. - внешние замеры как Вышке, так и в Летней экономической школе показали, что знания были получены на достойном уровне.
Большая благодарность Быковой О. А. - ребенок пришел в школу "нулем" по английскому. На уроках Ольги Алексеевны было интересно, безопасно и за несколько лет ребенок ловко освоился в иностранном языке и достойно, на максимальные баллы, писал эссе по английскому как на курсах Вышки, так и на вступительных экзаменах в Лицей Вышки.
Отдельная благодарность Ларенкову Д. А. - ребенок всегда рассказывал о нем с большим восторгом. Старался не пропускать ни одного урока, говорил, что "сегодня надо обязательно увидеть Дениса Александровича". На уроках, так поняла, учитель смог создать свободную, поддерживающую атмосферу, способствующую самораскрытию учеников. В том числе и благодаря свободе на уроках обществознания ребенок чувствовал интерес к этому предмету, азарт в изучении. Перспективы с этим предметом радужные, ребенок активно планирует участие во Всероссе в следующие 3 года. Уже получена высокая оценка способностей и подготовки ребенка от преподавателей Вышки.
На данный момент обучение в школе ребенок завершил в связи с поступлением в Лицей. Мои ожидания как родителя от школы оправдались. Очень ценю, что ребенок изменил свое представление о школе и стал воспринимать школу как место, где можно чувствовать себя свободно, получать поддержку от учителей и одноклассников, а также ставить смелые цели и достигать их.
Конечно, большая благодарность за создание и поддержание такой атмосферы директору Гусеву В. Б.