12.12.2017 Родители группы 5 корпус 1 Детский сад
Добрый вечер! Родители группы 5 детского сада корпус 1 выражают благодарность за организацию душевного праздника посвящённого Дню Матери. Большое спасибо нашим воспитателям Алле Петровне и Елене Руслановне. А также отдельное спасибо музыкальному руководителю.
12.12.2017 Брицкова Марианна Александровна
08.12.2017 я побывала на открытом уроке в корпусе № 5 у учителя-логопеда Приваловой Ирины Николаевны. Темой занятия была "Посуда" и звук "С". Занятие было очень насыщенным и увлекательным для детей: работали с картинками, составляли предложения и фразы, читали слоги, искали звук "С" словах, и в завершении прошел графический диктант. Дети и педагог поработали на славу. Видно, что Ирина Николаевна очень опытный педагог, дает детям очень много знаний. Нет сомнений, что из сада наши детишки выпустятся с чистой и правильной речью благодаря усилиям Ирины Николаевны.
12.12.2017 Рубанова Ирина
Посетила открытый урок математики в 1"а" в корпусе №4 у Сеперович В.В. и осталась в восторге! Очень понравилась организация класса, дети с удовольствием отвечали на вопросы, были вовлечены в учебный процесс и каждый хотел отвечать (был просто "лес рук"). Занятие построено увлекательно, динамично, и не смотря на большое количество учащихся, каждый имел возможность ответить. Вероника Владимировна была внимательна к каждому ученику, что в очередной раз подтверждает высокий профессионализм! Большое спасибо Веронике Владимировне!
12.12.2017 кайкова людмила валерьевна
На прошлой неделе я побывала на открытом уроке по физкультуре в 5б немецкого корпуса. Считаю, что преподаватель, Бекбулатов Анвар Альфаритович, великолепно провел свой урок. Весь урок: разминка, правильно подобранные упражнения и для мальчиков, и для девочек, построен с умом. Когда началась командная игра, я увидела на сколько развит командный дух у наших детей. Спасибо Вам большое, Анвар Альфаритович, за то, что Вы, в наше непростое время, развиваете наших детей не только физически, но и духовно, поддерживаете добрые товарищеские отношения ребят.
12.12.2017 Сибатулина Елена Игоревна
Детский сад 2104 корпус 5 открытый урок у Григорьевой С.Н. тема ФЭМП ( широкий,узкий, низкий, высокий) дата 7.12.17 Посетила открытый урок, спасибо , было очень интересно. Интересно наблюдать за малышами которые внимательно сидят и слушают и узнают много нового.Очень все понравилось.
12.12.2017 Жилина Ольга Викторовна
5 декабря 2017 я также посетила открытый урок по ИЗО у 4В класса. Преподаватель Поняева Светлана Васильевна. Урок был построен интересным образом - как совместная классная работа, где ребята получили возможность работать как коллективно так и самостоятельно. Девочки делали на большом листе заготовку под город, рисовали дороги, лес и поля, а мальчики рисовали каждый отдельно, по своему желанию, замки, башни и древнерусские дома. Это было и заключительным занятием по теме старинных русских строений. Получилось всё очень замечательно, Светлана Васильевна, подходила к каждому и что-то подсказывала, помогала выполнить какие-то элементы. Очень понравился открытый урок. Отдельное спасибо хочу сказать Светлане Васильевне за дополнительные занятия после уроков в кружках. Дочке особенно сильно понравился кружок вязания. Теперь когда она научилась вязать, у неё появилось много творческих идей и задумок. Светлана Васильевна спасибо вам большое за ваш труд, душевность и отзывчивость.
12.12.2017 Жилина Ольга Викторовна
5 декабря 2017 я посетила открытый урок по английскому языку 4 класс. Преподаватель Снурникова Елена Николаевна провела урок на отличном и очень высоком уровне. Все ученики работали активно, все были задействованы. Урок проводился исключительно на английском языке, учитель давала задания, задавала вопросы. а дети отвечали или выполняли задания. Отдельно хочу отметить электронную большую доску. На ней дети и смотрели видео, по которому потом должны были отвечать на вопросы. Спасибо большое Елене Николаевне за отличное преподавание, у ребят знания на очень хорошем уровне.
12.12.2017 Сибатулина Елена Игоревна
Детский сад 2104 корпус 5 , младшая группа номер 5 . Воспитатель Зайцева С. Е. Тема "Овощи".Занятие очень понравилось, хоть и пришлось наблюдать из за угла ( чтобы деток не отвлекать ) ,было здорово и весело . Очень понравилось что деткам все преподносилось в виде игры и очень интересно и познавательно.
12.12.2017 Меркулова Любовь Витальевна
Я, Меркулова Л.В. 8 декабря посетила открытое занятие в младшей группе нашего 5 корпуса. Занятие вела моя коллега Зайцева Снежана Евгеньевна. Родителей к малышам не приглашали, чтобы детки не плакали и не отвлекались от занятия. Хочу отметить, что занятие прошло очень интересно в форме игры, методически правильно построено. Снежана Евгеньевна закрепляла с детьми названия овощей. Деткам было очень интересно, всё внимание у детей было направлено на педагога. К ним в гости пришёл зайчик и дети зайке рассказывали, какие овощи лежат у них в корзинке. Многие детки правильно называли овощи, сразу чувствуется, что велась большая работа по развитию речи. Речь у Снежаны Евгеньевны была четкая, но при этом ласковая и нежная. Видно, что дети очень любят своего воспитателя! Спасибо большое за такое чудесное занятие Вам Снежана Евгеньевна!!!
12.12.2017 Терещук Г.Г.
7 декабря 2017 года мне повезло побывать на открытом уроке ИЗО у Поняевой С.В. в 3 "В" классе. И как же было интересно! Светлана Васильевна дает очень разносторонние знания, погружает в мир искусства, архитектуры, творчества и вдохновения. Детям дается такой простор для самореализации, это так важно! Я видела увлеченные глаза детей, как по-разному они воспринимают мир и то, что их окружает, как дети с большим интересом творят, рисуют, это большая заслуга Педагога. И отдельное спасибо за возможность и взрослым попробовать себя в роли творца! Очень увлекательно и интересно!