О классах

Профильные классы колледжа МИД (9, 10 классы)

Школа № 2104 на Таганке проводит набор на 2022-2023 учебный год в предпрофильные и профильные классы с подготовкой для поступления в колледж МИД РФ. Принимаются девушки и юноши. В профильном классе изучаются все предметы учебного плана 9-10-11кл. В 10-11 кл. учебная область естествознание (химия, биология и физика) изучаются единым предметом ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. Дополнительно изучаются МАШИНОПИСЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ, ОСНОВЫ СТЕНОГРАФИИ, ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, РУССКИЙ ЯЗЫК.

Если вы решили дать качественное и востребованное образование своему ребенку, наша информация поможет вам сделать правильный выбор.

Школа № 2104 на Таганке сотрудничает с колледжем МИД РФ с 1998 года.

Цель этого сотрудничества – дать школьникам дополнительное образование по профилю «Делопроизводство в офисе». За эти годы мы выпустили более полутора тысяч учеников, которые получили квалификацию «Секретарь со знанием стенографии».

Обучение в ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ значительно повышает возможность успешного обучения не только в Колледже, но и лучших вузах страны и мира.

Школьное здание хорошо оснащено и удобно расположено (в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская»).

В профильных классах работают лучшие преподаватели, эксперты ЕГЭ и ОГЭ, опытные классные руководители, специальные предметы ведут педагоги колледжа.

Ежегодно наши выпускницы продолжают обучение в колледже МИД России и лучших высших учебных заведениях. По окончании колледжа оформляются на работу в систему МИД России, Аппарат правительства РФ, Министерства образования и науки РФ и другие государственные структуры, часть из них направлены в загранучреждения Министерства, работая в следующих странах: США, Германия, Австрия, Мадагаскар, Швейцария, Куба, Гватемала, Эстония, Республика Молдова, Филиппины, Финляндия, Черногория и других.

Цель профильной подготовки школы – подготовиться к поступлению в колледж МИД или вуз, получить углубленную подготовку по русскому и английскому языкам, получить основы предпрофессиональной подготовки.

Учебный план рассчитан на 3 года обучения – 9, 10, 11 кл.

И на 2 года обучения – 10 – 11 кл.

В учебном плане:

• скоростной набор текста на компьютере;
  • основы делопроизводства;
  • основы теории стенографии;
  • русский язык (практический курс);
  • английский язык (деловая и коммерческая лексика).

В школе будут организованы курсы по подготовке к поступлению в предпрофильные 9-е и профильные 10-е классы.

По всем вопросам обращаться к Хохлову Александру Владимировичу

по телефону: +7(495)915-15-72

Профессиональное образование – дополнительная платная услуга. О стоимости обучения можно узнать на сайте Колледжа МИД.

14.12.2021
обновлено: 14.12.2021