1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 426
20.04.2024 Рогова Анастасия Сергеевна  
вопрос №6351
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какого официального документа выставляется оценка в дневник за пробное написание огэ по математике? В "Положении о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся и о порядке выставления отметок" не указано, что результаты пробного экзамена оцениваются и выставляется оценка в дневник. Дополнительно проинформирую, что в кабинете, где дочь писала проюный экзамен стояла духота. Почему нельзя было обеспечить проветривание помещения? Не хотелось бы реальный экзамен сдавать в такой же духоте.
22.04.2024 Администрация
ответ на вопрос №6351

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Ответ был дан Вам при личной встрече.

С уважением,
администрация школы.

12.04.2024 Литвинова Анна Олеговна  
вопрос №6350
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, приглашение на день открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Спасибо
12.04.2024 Администрация
ответ на вопрос №6350

Уважаемая Анна Олеговна!

Ответ был направлен Вам на почту.

С уважением,
администрация школы.

11.04.2024 Иванова Ирина Владимировна  
вопрос №6349
Добрый день! К сожалению, отправив письмо на почтовый адрес, указанный на сайте shelkova@sch2104.com, ответа не дождалась, дозвониться по указанному номеру +7 (495) 915-15-72 тоже невозможно-линия занята. Мне рекомендовали вашу школу некоторые педагоги. Вопрос о процедуре зачисления в 10-й класс на 2024-2025 учебный год: интересует гуманитарное направление. Я на сайте нашла информацию о предуниверситетской подготовке при МИД. Хотелось бы узнать более конкретную информацию об алгоритме обучения и перспективе на будущее. Очень надеюсь на обратную связь. Заранее спасибо.
12.04.2024 Администрация
ответ на вопрос №6349

Уважаемая Ирина Владимировна!

В ходе телефонного разговора Вам даны все разъяснения. 

С уважением,
администрация школы.

10.04.2024 Ольга Владимировна  
вопрос №6348
Здравствуйте. Будет ли в следующем учебном году деление 5 классов на гуманитарный и технический/математический? И будет ли вводиться второй ИЯ?
12.04.2024 Администрация
ответ на вопрос №6348

Уважаемая Ольга Владимировна!

Образовательная программа школы учитывает как традиции, сложившиеся в учреждении, так мнение родительской общественности. Преподавание второго иностранного языка в 5 классе осуществляется с учетом желания родителей (законных представителей), из числа вторых иностранных языков, предлагаемых школой, т.е. по выбору при поступлении/переводе в 5 класс.  При наличии склонности к изучению математики и технических дисциплин вместо второго иностранного языка можно выбрать курс «естественно-научная грамотность». Более подробная информация об организации обучения в 5 классе будет направлена позднее нашим четвероклассникам и всем желающим поступить в 5 класс школы.  

С уважением,
администрация школы.

25.03.2024 Алборова София Мамукаевна  
вопрос №6347
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли зачислиться в школу после 8 класса?
26.03.2024 Администрация
ответ на вопрос №6347

Уважаемая София Мамукаевна!

Мы очень рады, что Вас интересует поступление в нашу школу. Для подробной консультации Вы можете обратиться к заместителю директора Шелковой Наталии Михайловне по телефону: 84959151572 или почте shelkova@sch2104.com

С уважением,
администрация школы.

18.03.2024 Марина  
вопрос №6345
Здравствуйте! Когда в школе будет день открытых дверей для поступающих в 1й клас в 2024 году?
25.03.2024 Администрация
ответ на вопрос №6345

Уважаемая Марина!

Мы очень рады, что Вас интересует поступление в нашу школу. День открытых дверей запланирован на 19 апреля, подтверждающая информация будет направлена в ближайшие дни.

С уважением,
администрация школы.

06.03.2024 Овчинникова Наталия Владиславовна  
вопрос №6343
В поддержку учителю географии Татьяне Александровне: - всегда найдется родитель не довольный учебным ( рабочим) процессом. Но большинство родителей здраво видят ситуацию и не идеализируют своих детей. Хочу сказать от себя и от родителей 5А класса спасибо Татьяне Александровне за ее не легкий труд, и поздравить с наступающим праздником 8 марта! С наилучшими пожеланиями.
25.03.2024 Администрация
ответ на вопрос №6343

Уважаемая Наталия Владиславовна!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес педагога школы. Мнение родителей  учеников школы очень важно для нас. 

С уважением,
администрация школы.

01.03.2024 Чертихина Екатерина Михайловна  
вопрос №6342
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с кем я могу обсудить вопрос перевода 1 ребенка к Вам в школу в 5 класс (сейчас обучается в 2054) и поступление другого ребенка в 1 класс (сейчас в саду школы 1524). Регистрация и проживание на ул.Мельникова 3к1. Благодарю.
01.03.2024 Администрация
ответ на вопрос №6342

Уважаемая Екатерина Михайловна!

Мы очень рады, что Вас интересует поступление в нашу школу. Для подробной консультации Вы можете обратиться к заместителю директора Шелковой Наталии Михайловне по телефону: 84959151572 или почте shelkova@sch2104.com

С уважением,
администрация школы.

12.02.2024 Реутова Ольга  
вопрос №6341
Добрый день. Хотела бы узнать, как можно перевести в вашу школу мою дочь, ученицу 8 класса. Очень хотели бы учиться у вас с 9 класса, в математическом. Есть ли такая возможность? Какой порядок поступления? С уважением, Ольга
16.02.2024 Администрация
ответ на вопрос №6341

Здравствуйте! Мы очень рады, что Вас интересует поступление в нашу школу. Для подробной консультации Вы можете обратиться к заместителю директора Шелковой Наталии Михайловне по телефону: 84959151572 или почте shelkova@sch2104.com

С уважением,
администрация школы.

02.02.2024 Иванова Наталья Ивановна  
вопрос №6340
Здравствуйте. Простая арифметика, даже не алгебра: в классе должно быть не менее 25 учеников. Разница в численности учеников - это число учеников на удалённом обучении. Вопрос: производится ли отслеживание места удалённого обучения ученика? Производится ли промежуточная аттестация на усвоение учебного материала? Производится ли выполнение самостоятельной работы через архивирование МЭШ? Архив МЭШ является основанием выдачи аттестатов с распространением срока исковой давности в течении 5 лет после окончания учеником школы. С уважением, Иванова Наталья Ивановна.
02.02.2024 Администрация
ответ на вопрос №6340

Уважаемая Наталья Ивановна!

В соответствии со ст. 16 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность, должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя информационные технологии, технические средства, электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, которые содержат электронные учебно-методические материалы, а также включающей в себя государственные информационные системы и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Численность обучающихся в классах регламентирована постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Промежуточная аттестация является обязательной для всех обучающихся, ее сроки закреплены в основной образовательной программе ГБОУ «Школа № 2104 на Таганке», размещенной на официальном сайте учреждения в разделе «Образование».

Выдача дубликата аттестата осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию и регламентируется приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 № 546 (ред. от 16.11.2023) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».

 

C уважением,

администрация школы.