В творческой лаборатории Федора Конюхова 20.09.2021

Представьте, что вы сидите в вёсельной лодке посреди Тихого океана, рядом проплывают акулы и вы получаете сообщение о том, что в вашем районе скоро начнется шторм. Помощи просить бесполезно, ближайший от вас человек находится на международной космической станции.

Это не строки из придуманного рассказа. Это и многое другое было в жизни Федора Конюхова.

17 сентября 2021 года ученики 6АН класса школы 2104 на Таганке посетили творческую мастерскую путешественника.

Для ребят была устроена интересная экскурсия по музею. Её проводил руководитель экспедиционного штаба Фёдора Конюхова Сергей Владимирович Сергеев. Дети услышали множество увлекательных историй, увидели огромное количество артефактов, картин, икон, посетили часовню Святителя Николая, покровителя всех путешественников, и прошли краткий курс подготовки мореплавателей.

Нашей школе посчастливилось получить в подарок кусочек купола воздушного шара «МОРТОН», того самого шара, на котором был совершен одиночный кругосветный перелёт и поставлен мировой рекорд.

В этом году Фёдору Конюхову исполняется 70 лет. Наша школа желает великому путешественнику здоровья и реализации всех намеченных целей! Благодарим за тёплый приём и очень рады, что стали друзьями команды, лидер которой продолжает прославлять нашу страну.