Осенние каникулы с 5 по 18 октября 2020г. 01.10.2020

Уважаемые родители и дети!

С учетом непростой эпидемиологической обстановки мэром Москвы С.С. Собяниным было принято решение о переносе дат осенних каникул и увеличении их продолжительности до 14 дней. В этом году осенние каникулы будут проходить во всех школах Москвы в период с 5 по 18 октября в независимости от режима обучения, выбранного школой.

В период каникул дистанционных уроков не будет, однако объединения дополнительного образования нашей школы продолжат свою работу в дистанционном формате, также будут реализовываться программы воспитательной работы и внеурочной деятельности с использованием дистанционных технологий, принять участие в которых обучающиеся смогут по своему желанию. Мы предложим нашим ученикам участие в дистанционных мастер-классах и интересных мероприятиях, которые проведут учителя и старшеклассники. План каникул будет размещен на сайте школы и доведен до вашего сведения. Кроме того, школьники имеют возможность повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью ресурсов Московской электронной школы и Московского образовательного телеканала (https://mosobr.tv/), а также принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников (https://vos.olimpiada.ru/).

Детские сады нашего комплекса продолжают работать по обычному графику.

В связи с сезонным подъемом заболеваний ОРВИ просим детей в период осенних каникул воздержаться от посещения закрытых общественных мест (торговые центры, кинотеатры, спортивные залы и пр.), пользования общественным транспортом без крайней необходимости, посещения отдаленных от дома парков и скверов, по возможности избегать лишних контактов, чтобы не подвергать себя риску заболеваний.

Давайте используем каникулы как возможность внести наш вклад в снижение динамики заболеваемости и сохранения нашего здоровья, а также посвятим время полезному отдыху, направленному на развитие наших творческих способностей и талантов.

С уважением,

администрация школы.