Организация работы школы в 2020/21 учебном году 01.09.2020

Уважаемые родители!

Педагогический коллектив школы поздравляет вас с началом нового учебного года! Надеемся, что он будет менее сложным и позволит нам в привычном режиме работать с детьми. Мы очень ждем наших замечательных учеников и приложим все силы для организации безопасного и плодотворного образовательного процесса. Режим учебы в новом учебном году будет иметь ряд особенностей, связанных с временными требованиями к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции. Временные требования вводятся с начала нового учебного года в целях выполнения СП 3.1/2.4.З598-20 на период их действия до 01.01.2021г с возможностью корректировки в зависимости от санитарной и эпидемиологической ситуации в городе. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям, так как они направлены на сохранение здоровья детей. Все решения, касающиеся организации режима пребывания детей в школе, принимались только на основании данных рекомендаций и в интересах детей. Классные руководители и администрация школы готовы ответить на все возникающие вопросы. Для вашего удобства на сайте школы создан раздел "Телефоны для оперативной связи", где опубликованы контакты директора школы, заместителей директора и ответственных за различные направления деятельности. Сообщите нам о своих проблемах, и мы постараемся вместе с вами найти правильное решение.

В целях обеспечения безопасности здоровья детей и недопущения большого скопления учащихся для всех параллелей определен гибкий график начала первого урока и кабинетная система. Также за всеми классами зафиксирован определенный вход в школу. Данная информация размещена на сайте и будет продублирована классными руководителями. 26 августа на сайте школы появится специальный раздел "Организация работы школы в 2020/21 учебном году", в котором мы будем регулярно публиковать информацию по организации учебного процесса в настоящий момент. Там вы сможете ознакомиться с режимом работы школы, расписанием звонков, схемой движения потоков учащихся, правилами организации работы групп по присмотру и уходу и объединений ДО и другими документами.

Обязательным условием пребывания детей в школе будет являться термометрия, гибкий график питания учащихся, соблюдение режима проветривания и питьевого режима, систематическая уборка и обработка учебных кабинетов, столовых, спортивных залов, дезинфекция помещений. Во всех корпусах школы нанесена разметка в местах возможного скопления детей, установлены дозаторы с антисептическими средствами, произведена закупка рециркуляторов воздуха "Дезар" и средств индивидуальной защиты (маски). Учащиеся могут находиться в помещениях школы без масок; для сотрудников и посетителей школы использование СИЗ (масок, защитных экранов) является обязательным.

В целях ограничения инфекционных контактов учащихся в здания школы запрещен допуск лиц, не имеющих отношения к образовательному процессу (за исключением экстренных служб: СМП, полиция, МЧС и тп). В связи с этим мы просим вас с пониманием отнестись к тому, что родители не будут допускаться в здания ОО без особый причины и согласования визита с администрацией школы. Родителей учеников начальных классов просим ожидать детей на улице, соблюдая социальную дистанцию и не создавая скопления людей в тамбурах школы.

Работа объединений дополнительного образования до 1 октября 2020 года также будет иметь особенности: мы сможем открывать объединения только для учащихся одной параллели. Мы проводим реорганизацию запланированных объединений с учетом временных требований и в ближайшие дни предложим вам обновленный список для записи детей. В полном объеме система ДО сможет начать работу не ранее 1 октября 2020г. с учетом санитарной и эпидемиологической ситуации в городе.

Мы рассчитываем на вашу ответственность и понимание. Сохранение здоровья всех участников образовательного процесса - это наша общая задача. Просим всех родителей принять к сведению и строго соблюдать требования к организации работы ОО в новом учебном году. Только так мы можем уменьшить риски, способствовать нормализации эпидемиологической ситуации и возвращению к привычному ритму жизни.

С уважением,

администрация школы.

План проведения 1 сентября

Время начала уроков и расписание звонков