Ученики 2 класса А побывали в павильон "Космос" на ВДНХ 27.11.2019

Ученики 2 класса А совершили настоящее космическое путешествие во время экскурсии в павильон "Космос" на ВДНХ. Дети посмотрели основные экспонаты, узнали, какой аппарат первым полетел в космос, увидели фотографии животных, участвовавших в освоении космических просторов, зашли в отсеки корабля орбитальной станции. Также наши ребята посмотрели 3D фильм, позволивший долететь на ракете на Луну. Самые смелые покатались на квадроциклах по кратерам Луны, собрали груз и вернулись на Землю!
От реалистичности происходящего у детей и взрослых захватывало дух. В павильоне создано большое количество интерактивных зон для детей, благодаря чему наша группа оказалась в капсуле космического корабля, а качающиеся кресла создали иллюзию полёта. Время пролетело с космической скоростью, и совсем не хотелось прерывать этот удивительно познавательный полет!