25-26 ноября в школе состоялся Цикл Уроков здоровья 27.11.2019

25-26 ноября в школе состоялся Цикл Уроков здоровья, который провели врачи и психологи Московского научно-практического центра наркологии. Для учеников 9-10 классов было проведено лекционное занятие по профилактике курения, употребления табачных смесей и ПАВ. Работа по предупреждению этих явлений в подростковой среде является важнейшим направлением воспитания, так как направлена на формирование устойчивой позиции в отношении негативных проявлений молодежной среды.
А для учеников 3-6 классов специалисты провели Уроки ЗОЖ. Вместе с врачами дети сформулировали правила режима дня, питания, сна, гигиены и задумались над теми ошибками, которые приводят к разрушению здоровья человека. Ранее, в октябре 2019 года, во всех корпусах школы состоялись просветительские занятия врачей МНПЦН с учениками 7-9 классов.