В выходные дни ученики 6Ан и 6Бн классов посетили музей-заповедник «Бородинское поле» 14.11.2019

В военно-историческом музее дети узнали много нового об Отечественной войне 1812г. Объехав и увидев поле, на котором проходило само сражение, ребята совершенно по-другому ощутили историю. От экскурсовода услышали много интересных фактов о жизни командующего русскими войсками генерала-фельдмаршала Михаила Кутузова.
Побывав в уникальном Спасо-Бородинском монастыре, дети услышали рассказ о мужестве и силе жён героев Отечественной войны 1812 г.
Но особое впечатление на ребят произвели батарея Раевского и Багратионовы флеши - символ героизма, храбрости и военной выучки русского солдата.
Экскурсия получилась насыщенной и завершилась в деревенском доме того времени, где детям показали быт простого человека и накормили кашей и булочками из русской печи!