Педсовет на тему: "Роль классного руководителя в современной школе" 29.12.2018

29 декабря в нашем образовательном учреждении состоялся педсовет на тему: "Роль классного руководителя в современной школе". В повестке дня стояли очень важные вопросы приоритетности роли классного руководителя в создании комфортной воспитывающей среды, эффективной организации образовательного времени и досуга детей, просветительской деятельности и разрешении конфликтных ситуаций. Педагогический коллектив обсудил функциональные обязанности классного руководителя, его управленческие, прогностические и организационные функции. Большое внимание было уделено современным формам работы с родительской общественностью, пришедшим на смену родительским комитетам классов. Как всегда большой интерес у коллектива учителей вызвали новые возможности МЭШ, педагоги поздравили коллег, получивших Гранты за создание учебных пособий и интерактивных уроков.