Цикл занятий направленных на профилактику детских конфликтов 28.11.2018

С начала ноября в школе начался второй цикл занятий, направленных на профилактику детских конфликтов, травматизма, проявления агрессии в детских коллективах. В начале месяца были проведены занятия-тренинги для учеников начальной школы. Теперь занятия, позволяющие детям развивать коммуникативные навыки, формировать положительный опыт взаимодействия друг с другом, обучающие избегать проявления грубых и агрессивных форм общения, проводятся во всех 5-х классах образовательного учреждения. Цикл занятий для пятиклассников мы назвали «Дружба. Лишних не бывает». .В процессе живого общения и в игровой форме под руководством школьного психолога Талызиной Ю.А. ребята формируют представление о хороших и плохих поступках, учатся анализировать собственное поведение, уважительно относиться к окружающим и выстраивать дружеские отношения.