Поздравление с Днем учителя от директора школы Гусева В.Б. 04.10.2018

Дорогие учителя!

Примите мои самые искренние поздравления с нашим

профессиональным праздником – Днем учителя.

Очень сложный и невероятно ответственный жизненный путь выбирают для себя люди, пришедшие работать в школу, потому что именно здесь происходит становление человеческой личности, формирование нравственных и душевных качеств, умственных способностей и будущих перспектив юного человека. Каждый день на протяжении одиннадцати лет учитель должен быть наставником и первооткрывателем, помощником в трудных ситуациях и партнером в учебе, другом и советчиком. Учителю дано большое счастье быть свидетелем превращения робкого малыша в современного, прогрессивного человека и большая печаль расставания, когда дети «уходят со школьного двора».

Именно в этом заключается уникальная особенность нашей профессии: пройдя долгий и трудный путь вместе с детьми, дойдя до максимальной вершины каждого ребенка, мы должны начать все сначала и, глядя в любознательные глаза новых малышей, сказать не стареющую от времени фразу:

«Доброе утро, дети! Мы начинаем урок».

От всей души я желаю моим коллегам - учителям большого терпения, крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческого азарта, новых идей, увлеченных учеников и долгих лет приносящей счастье и молодость педагогической деятельности в нашей прекрасной школе.

С наилучшими пожеланиями,

Гусев В.Б.