Уважаемые родители!!!

Одежда школьника – это одна из составных частей образовательного процесса.

Единые требования к одежде обучающихся государственных образовательных учреждений, расположенных на территории города Москвы, реализующих программы общего образования вводятся с целью:

- обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- создания для обучающихся психологически комфортных условий в среде сверстников;

- укрепления общего имиджа образовательного учреждения, формирования школьной идентичности.

Образовательные учреждения вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся:

а) повседневная одежда;

б) парадная одежда;

в) спортивная одежда.

Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательного учреждения и должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Всем учащимся необходимо приходить на занятия в школьной форме (классический стиль одежды, цветовая гамма - темно-синий цвет).

Повседневная одежда:

- костюмы, пиджаки, сарафаны (с эмблемой школы), юбки (до середины колен или чуть выше колена), брюки – классика;

- жилеты с эмблемой школы(V-образный вырез, длина жилета ниже талии);

- сорочки с длинным и коротким рукавом для мальчиков однотонные, пастельных тонов (допускается тонкая полоска);

- блузки с длинным и коротким рукавом для девочек однотонные, пастельных тонов (допускается тонкая полоска);

- брюки, юбки синего, черного цвета (классика);

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий и состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, блузкой (наличие обязательно).

Сменная обувь обязательна для всех. Она должна быть легкой и удобной, на низкой подошве и соответствовать деловому стилю одежды.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и состоит из:

- белая футболка (без рисунка);

- шорты, спортивные трусы, велосипедки черного цвета;

- кеды, полукеды.

При приобретении школьной формы обратите внимание на качество и безопасность одежды.