МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА 14.01.2018

С 1 сентября 2017 года в нашей школе создается совершенно новая информационноя среда, где каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным, в каждом кабинете - интерактивная доска с выходом в интернет. Пока такие панели появились в корпусе 2. А в корпусе 3 они появятся в 2018г.

Школа активно участвует в проекте МЭШ – московская электронная школа. МЭШ – это электронный дневник и платформа учебных материалов (учебники, учебные пособия, сценарии уроков, звуковые и видео файлы).

Проект направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

Конечно, чтобы овладеть этой новой платформой нужно многое знать и уметь не только детям, но, в первую очередь, учителям. В течении первого полугодия учителя нашей школы (корп.2) активно занимались на курсах, а в декабре успешно справились с независимой диагностикой МЦКО «Работа с элементами МЭШ», набрав в среднем 23 балла из 26 возможных. Такой высокий результат был отмечен городским методическим центром г. Москвы, который предложил учителям пройти еще один курс: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ СЦЕНАРИЕВ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В РАМКАХ «МОСКОВСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЫ». По окончании данного курса самым успешным учителям предложат стать модераторами и авторами сценариев уроков для МЭШ. А для учителей 3 корпуса такие курсы будут организованы в 2018 г, когда будут установлены интерактивные панели в кабинетах.