Ассоциация выпускников корпуса № 2 по адресу 1-й Котельнический пер., дом 5 (бывшая школа №497) 26.02.2014

Мороз Антонина Федоровна выпускница 1938 года - 1 выпуск школы № 497. В настоящее время доктор биологических наук, профессор, зав. лаборатории институт им. Гамалея

Сенчагова Ираида Борисовна выпускница 1954 года. В 1956 вернулась в школу в качестве лаборанта, затем став учителем математики и завучем. Проработала в школе до 2001 года в настоящее время находиться на пенсии.

Гордзейко Тамара Васильевна выпускница 1970 года «Заслуженный учитель РФ», «Почетный работник общего образования РФ», «Отличник народного просвещения», лауреат окружной премии «Общественное признание» в настоящее время директор ГБОУ СОШ № 498 с 1990 года.

Выпускники, которые работают в ОУ:

Рыбакова Галина Николаевна выпускница 1980 года «Почетный работник общего образования РФ» в настоящее время учитель начальных классов.

Соколова Галина Сергеевна выпускница 1984 года «Почетный работник общего образования РФ» в настоящее время учитель начальных классов.

Минина Светлана Анатольевна выпускница 1987 года в настоящее время учитель математики.

Бахрех Александра Григорьевна выпускница 1997 года в настоящее время старший методист, учитель истории и обществознания.

Сударикова Елена Андреевна выпускница 1999 года в настоящее время руководитель структурного подразделения отдел кадров.

Гусев Михаил Вячеславович выпускник 2001 года в настоящее время учитель информатики.