Ассоциация выпускников корпуса № 3 по адресу 5-й Котельнический пер., дом 8 стр.1 (бывшая школа №1271) 26.02.2014

Выпускник 1941 года Павел Николаевич Колосов – большой друг и самый почетный гость школы. Ветеран Великой Отечественной войны, прошедший ее от начала до конца, ежегодно приезжает и общается с ребятами, которые слушают его с замиранием сердца, потому что этот человек олицетворяет собой живую историю страны и школы.

Выпускник 1979 года Георгий Чоговадзе, прекрасный врач-травматолог, всегда приходит на помощь семьям учителей и учеников школы, когда нужна серьезная медицинская помощь.

Выпускник 1982 года  Антон Степаненко – журналист, награжденный двумя «Орденами Мужества» за работу в горячих точках.  Его беседы с учениками школы являются наглядным примером мужества и нравственности сегодня.

Выпускники 1986 года Дмитрий Коробков и 1979 года Дмитрий Козловский оснастили школу аппаратурой на сумму более миллиона рублей.

Выпускница 2011 года Александра Никитченко, студентка физического факультета МГУ им. Ломоносова, проводит для учеников 5-8 классов лекции и занятия по астрономии.

Мы гордимся тем, что выпускники школы каждый год приводят сюда своих детей и внуков и всегда оказывают помощь учителям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.