Профильные классы колледжа МИД 12.02.2015

Производится набор в профильные классы с подготовкой для поступления в колледж МИД РФ . Принимаются преимущественно девушки (с 2010 года и юноши). В профильном классе изучаются все предметы учебного плана 9-10-11кл, учебная область естествознание (химия, биология и физика) изучаются единым предметом ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. Дополнительно изучаются МАШИНОПИСЬ, СТЕНОГРАФИЯ, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, РУССКИЙ ЯЗЫК, ИНФОРМАТИКА.

Профильные классы колледжа МИД (9, 10, 11 классы) –

это классы подготовки для поступления в колледж Министерства Иностранных дел и престижные вузы гуманитарного профиля.

Обучение в профильных классах происходит по интегрированной программе, объединяющей общее образование и начальную профессиональную подготовку.

По окончании 11 класса выпускники получают аттестат о среднем (полном) общем образовании и свидетельство о присвоении квалификации «секретарь со знанием стенографии».

После окончания школы выпускникам предоставлены неограниченные возможности:

· поступление в колледж МИД на бюджетное отделение или на обучение на платной основе

· поступление в гуманитарный ВУЗ: МГУ, МГИМО, РГУ, РГГУ и педагогические вузы на бюджетные отделения;

· поступление в вузы на вечернее или заочное отделение одновременно и устройство на работу секретарём в фирму, одновременно зарабатывая на свое обучение.

· начало трудовой деятельности

Наш образовательный комплекс готовит юношей и девушек для поступления в колледж МИД на самом высоком уровне, о чем свидетельствует статистика поступления: ежегодно наши учащиеся заполняют 50% бюджетных мест колледжа МИД.

Учебный план профессионального образования предполагает дополнительные часы по следующим дисциплинам: русский язык, английский язык, стенография, машинопись. Учащиеся обеспечиваются учебным материалом, разработанным предметными кафедрами колледжа МИД.

Профессиональное образование – дополнительная платная услуга. О стоимости обучения можно узнать на сайте Колледжа МИД

Сочетание бюджетных часов и платных образовательных услуг даёт возможность успешно подготовиться к ЕГЭ.

Дополнительно к обязательным часам учебного плана в 11 классе выделяются часы для проведения тренингов по подготовке к ЕГЭ с применением новых информационных технологий. Одновременно с этими бюджетными часами в школе 2104 также существуют курсы по подготовке в ЕГЭ на платной основе. Это позволяет получать высокие результаты ЕГЭ .

Выпускники профильных классов школы 2104 при колледже МИД имеют результаты ЕГЭ по русскому языку в процентном соотношении выше, чем результаты по Москве и России.

В школе 2104 в профильных классах работают высококвалифицированные специалисты, с большим опытом работы, имеющие высшую квалификационную категорию. Это учителя русского языка и литературы – Касмынина С.Ф.; Савельева И.О.; Филаева О.Б., учителя английского языка – Пролыгина С.А., Михайлова А.Г., Иконникова Т.М., Манвелова К.М., Шуварина Е.Д., преподаватели машинописи и стенографии – Мелихова Г.П., Агафонова М.А.

ВСЕ занятия профильных классов проходят в стенах школы. Школа 2104 имеет оборудованные классы машинописи, стенографии, информатики.

Девушки и юноши не только посвящают свое время учебе, но и не забывают о полноценном отдыхе. Репортажи с наших внешкольных мероприятий и многое другое вы можете найти на сайте.

Высокооплачиваемая специальность помощника руководителя со знанием стенографии и иностранных языков широко востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. Даже если она не станет вашей профессией, вам обязательно пригодятся навыки, полученные во время обучения: умение печатать на клавиатуре компьютера слепым методом, стенографировать лекции во время обучения, умение найти общий язык, путешествуя в любых англоязычных странах.

Поступление в классы колледжа МИД проводится на конкурсной основе. Экзамены по русскому и английскому языкам проводятся в один день.