История создания корпуса №1 (1-й Котельнический переулок, дом 4, стр. 1 13.03.2014

История учреждения

Все начиналось с малого в 1960 году открылись ясли №773, которые к 1980 году стали ясли – садом, а затем детским садом комбинированного вида, так как постепенно шаг за шагом у нас открывались логопедические группы: 1990 – первая, 1992 – вторая, 1996 – третья логопедическая группа, где воспитываются и развиваются дети с диагнозом ОНР. Одно из направлений нашей работы: Коррекционно – логопедическая работа. Ее цель: профилактика, выявление и устранение речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Психолого-педагогическое обеспечение Основные направления психолого-педагогического обеспечения: Создание условий для гармоничного развития каждого ребенка и своевременного предупреждения возможных нарушений в становлении его личности. Ранний возраст: Наш сад осуществляет психопрофилактическую и коррекционно-развивающую работу с детьми раннего возраста, направленную на снятие проблем, возникших в начальном периоде адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения.