Кружок робототехники на базе Московского Авиационного Института 24.05.2018

Во втором полугодии в нашей школе на базе Московского Авиационного Института был организован кружок робототехники для ребят 5 и 6 классов. Уже с первого занятия ребята заинтересовались новым для них видом деятельности и с большим удовольствием начали посещать кружок.

Робототехника - активно развивающееся и перспективное направление. Принято считать, что им занимаются только мальчики. Однако опытные преподаватели, смогли настолько привлечь внимание к своему предмету, увлечь им, что и девочки активно включились в работу по моделированию, конструированию, созданию роботов и летательных аппаратов. На компьютере и из подручных материалов ребята выполняли свои творческие работы. Модели дельтапланов, воздушных змеев, самолетов, сделанных своими руками, находятся теперь в их домашних коллекциях.

Никакое современное представление о машинах и роботах невозможно без знания истории развития этого направления. Учащиеся каждую неделю посещали занятия по истории машиностроения, смогли своими глазами увидеть самолет, который находится в одной из аудиторий МАИ, изучить его детали, потрогать руками и, самое главное, понять, насколько это непросто – создавать подобного рода машины.