2019 - 2020 уч.г. 17.08.2020

ОТЗЫВ ВЫПУСКНИЦЫ ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Антонова Валерия

В этом году я закончила очно-заочное отделение ГБОУ Школа 2104 на Таганке. У меня остались самые теплые впечатления. Абсолютно все учителя очень отзывчивые, их главная цель - доступно объяснить материал, чтобы каждый ученик всё понял. У учеников есть возможность задать любой вопрос учителю, который всегда готов на него ответить. Именно в этой школе благодаря Степанюк Татьяне Васильевне я поняла, что физика не такой уж и страшный предмет, как мне всегда казалось, а наоборот, очень увлекательный. Учитель по биологии, Иванова Татьяна Александровна, старалась преподнести информацию доступным нам языком, делая этим уроки более понятными. Также хочу отметить учителя по математике, Барыльникову Жанну Прокофьевну, которая старалась искоренить слово «гуманитарий» из лексикона многих учеников путём подробных объяснений.

Теперь пару слов и про саму форму обучения. Очень упрощает учебный процесс то, что в течение учебы (до экзаменов) ученикам не ставят оценки, поэтому во время уроков не надо переживать, что тебе поставят плохую оценку из-за каких-то пробелов в знаниях. Основная цель учеников, это внимательно слушать учителя и не боятся отвечать на уроке, так как это самый лучший способ разобраться в теме. Кроме того, такой формат позволяет самому распределять своё время, которое надо уделить на тот или иной предмет. Также удобно, что учеба состоит из двух пар четыре раза в неделю, что освобождает время на подготовку к ЕГЭ. Что касаемо экзаменов: если вы хотите аттестат с хорошими оценками, то придётся приложить усилия.

Отдельные слова благодарности и восхищения я хочу посвятить «классным руководителям» 10-11 «З» класса, Елене Алексеевне и Александру Владимировичу Хохловым. Именно они были главной опорой на протяжении всего учебного процесса. Эти люди не только справлялись с организационными вопросами, но могли всегда понять нас и поддержать. Они оберегали нас, помогали привыкнуть к новой школе, а в дальнейшем успешно ее закончить.

Хочу сказать, что я очень рада, что выбрала именно эту программу для обучения в ГБОУ Школа 2104. Именно тут я поняла, что школу можно любить. Если вы сейчас думаете над тем, чтобы перейти в экстернат ГБОУ Школа 2104 на Таганке, то не сомневайтесь ни на секунду!