Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Лицейские классы

«Любой москвич должен получить необходимое качественное современное образование. Мир меняется, меняются требования к образованию» С. Собянин , мэр Москвы

Школа считает, что почти любой человек может довольно успешно продвинуться почти в любой области, и математика не исключение... Ведь кроме одаренности есть и другие составляющие успеха – способность долго работать над проблемой, неравнодушное отношение к делу – это и есть цель лицейского образования в нашей школе.

1. Актуальность специальности

Сейчас пришло то время, когда востребованы технические специалисты. Особенно это касается пяти приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России (энергоэффективность, ядерные и космические технологии, медицинские технологии и IT).

В ближайшее время самыми востребованными будут выпускники, обучавшиеся по инженерным специальностям: «информатика», «транспортные средства», «сфера обслуживания», «сельское и рыбное хозяйство», «металлургия, машиностроение и металлообработка», «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», «химическая техника и биотехнологии». Работодатели хотят видеть грамотных специалистов со знанием современных технологий и высокотехнологичного оборудования, иностранного языка и с навыками делового общения и готовы платить им хорошие деньги. Размер заработных плат для высококвалифицированного специалиста технической направленности высок. Уверенное знание языка повышает размер зарплаты на 10-30%.

2. К поступлению на какие специальности мы готовим?

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Эта сфера деятельности, которая неизменно находится на пике спроса. В первую очередь это компьютерная отрасль. Веб-технологии, системное администрирование и программирование . Выпускник факультета информатики без работы не останется. Область применения приобретенных знаний может быть разной (компьютеры-то есть в каждом офисе).

ИНЖЕНЕР

Наибольшим спросом пользуются узкоспециализированные иженеры в секторе био- и нанотехнологий, эти профессионалы нарасхват не только в России, но и за рубежом. Данным специалистам стоит особое внимание уделить иностранным языкам. Большой популярностью пользуется область радиоэлектроники и связи — интенсивное развитие сотовой связи лет через пять потребует довольно большого числа кадров, а обучают их немногие вузы, один из них —МФТИ – Московский физико-технический институт и РГУИТП.

3. ФОТО

4. Преподаватели

В лицейских классах работают высококвалифицированные преподаватели высшей и первой категории. Учителя обладают необходимыми знаниями, постоянно совершенствуются и повышают свою квалификацию. Среди них есть победители различных профессиональных конкурсов. Все учителя ИТ-компетентны, владеют методами проведения уроков на современном уровне. Для успешной подготовки к ЕГЭ для работы в лицейских классах привлекаются преподаватели – эксперты ЕГЭ.