Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Центральный административный округ

Завершился первый в этом учебном году школьный обмен с партнерской гимназией Берлина 04.10.18

Школа принимала группу немецких учеников и преподавателей, которые приехали в Москву благодаря нашему давнему сотрудничеству в рамках программы безвалютного обмена школьников. В течение двух недель немецкие ребята посещали уроки вместе со своими русскими партнерами, знакомились с историей, культурой и возможностями современной Москвы, познавали русское радушие и гостеприимство.

Мы постарались сделать программу приема насыщенной и разнообразной. Наши немецкие гости увидели красоту и величие столицы во время обзорной автобусной поездки, побывали в Кремле и на Красной площади, посетили несколько павильонов ВДНХ, прошлись по Старому Арбату, восхитились красотой Измайловского Кремля и размахом Коломенского, побывали на экскурсии в Парке «Зарядье», увидели уникальную коллекцию картин в Третьяковской галерее, посетили Храм Христа Спасителя и приняли участие в сражении ратоборцев во время экскурсионной поездки в Коломну.

Наши гости уехали с большим количеством положительных эмоций, массой новых впечатлений и уверенностью в том, что в России у них есть настоящие друзья. Теперь наши ребята совершат ответный визит в Германию во время весенних каникул.

Программа безвалютного школьного обмена, в которой наша школа принимает участие с 1973 года, дает детям двух стран уникальную возможность прямого общения, знакомства с жизнью, культурой и традициями другого государства, понимание особенностей менталитета людей разных стран и опыт бесценной языковой коммуникации, помогающей подросткам реально ощутить удовольствие от владения иностранным языком.