Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Поздравление с Днем Победы от директора школа В.Б. Гусева 09.05.18

Уважаемые коллеги и родители, дорогие дети!

От всей души поздравляю всех

с самым важным для нашей страны праздником -

с Днем Победы!

Это день великой славы и скорби, день гордости за героические подвиги народа и памяти по миллионам погибших людей. Время не может обесценить для нас значение Дня Победы, потому что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Эти слова в полной мере отражают масштаб самой страшной в истории человечества войны. Поэтому мы должны помнить ее уроки, бережно хранить историю своей семьи и передавать детям и внукам искреннее желание знать и чтить своих прадедов, понимать значение их человеческого подвига. Известный афоризм гласит: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего», но ведь каждый разумный человек хочет его увидеть! А для этого надо созидать и беречь счастье мирной жизни, радоваться каждому дню и своим возможностям, любить своих близких и растить умных и благодарных детей.

От всей души желаю всем встретить Великий День в кругу своей семьи, испытать гордость за подвиг народа,

поклониться памяти своих героических предков.

Мира, солнца, радости и благополучия!

С Днем Победы!

С уважением,