Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

Экскурсия детей подготовительных групп корпуса 1 в школьный Музей воинской славы 08.05.18

7 мая 2018г состоялась экскурсия детей подготовительных групп корпуса 1 в школьный Музей воинской славы «Этих дней не смолкнет слава» корпуса № 3. Ребята увидели экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Одним из основных для музея является раздел «Наши деды». Это бабушки и дедушки учеников школы, о боевом пути которых рассказывают их внуки. В музее хранится большое количество предметов, напоминающих о войне: газеты 41 – 45 годов, фронтовые письма, фотографии, военная форма, каски, фляжки и многие другие бесценные экспонаты – все они подлинные! Экспонаты музея вызвали у ребят большой интерес и яркие впечатления. Дети узнали, что выпускники школы 1941г. прямо со школьной скамьи ушли на фронт, многие их них погибли. Школа о них никогда не забудет: в коридоре установлена мраморная доска, на которой выгравированы имена 15 погибших выпускников. Ребята возложили цветы к мемориалу, с удовольствием рассказывали о своих воевавших прадедушках. Эта встреча напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!

Дошкольное отделение выражает признательность за безупречную организацию и проведение интересной экскурсии Квашниной М.А.